Низкоуглеродистая сталь, которая является сплавом железа, содержащим максимум 2% углерода и других элементов, используется в строительстве. Этот сплав является результатом двухэтапного производственного процесса.

На 1 этапе происходит плавка железной руды для получения чугуна, который содержит железо, углерод и другие элементы. На 2 этапе чугун подвергается процессу окисления для получения стали соответствующего химического состава. Чугун — это переплавленное чугунное сырье, в которое добавлен металлолом. Сталь — это расплавленный и затем очищенный от примесей чугун, содержащий до 2% углерода.Она подразделяется на конструкционную сталь, инструментальную сталь и специальную сталь.

Бывает, что нужна организациям переработка вторсырья, она дает возможность сохранять природные ресурсы, при этом утилизация металлолома для будущего применения обходится значительно ниже по стоимости по сравнению с поиском и разработкой новых месторождений. Для этого вам нужно обратиться в пункты приема Экопроммет. Организация«ЭкоПромМет» делает процедуру приобретения у населения цветного металла в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Использование стали в строительстве

Применение стали в строительстве

По химическому составу сталь делится на углеродистую, называемую также нелегированной, и легированную. Нелегированная сталь состоит из железа и углерода (2%), а также других компонентов, таких как кремний, марганец, сера или фосфор. Их количество не должно превышать значения, установленного для каждого сорта. Легированная сталь содержит железо, углерод и другие компоненты, которые придают ей необходимые свойства.

Сталь, используемая в строительстве, подразделяется на марки и классы. При этом учитываются такие механические свойства, как предел прочности и предел прочности на разрыв. Прочность стали обозначается символами — A-0, A-1,…, A-IIIN. Чем выше число, тем прочнее сталь. Внутри каждого из этих классов существует разделение на марки, которые определяют технологические свойства. К ним относятся обрабатываемость, свариваемость и степень отпуска.

Стальные изделия, используемые в строительстве, включают уголки, швеллеры, двутавры, плоский прокат и профили. Кроме того, сталь используется для усиления бетона, что позволяет ему более эффективно передавать внутренние усилия, возникающие при работе конструкции. Арматурная сталь передает растягивающие усилия. Арматурная сталь обычно выпускается в виде проволоки, катанки или прямых арматурных стержней. Бетонные конструкции также армируются стандартными сварными арматурными сетками.